Karl ROHRHIRSCH
(München 1875 - Greding, Franken 1954) "Pferdefuhrwerk in Oberbayern"unten rechts signiert und bezeichnet: K. Rohrhirsch München, Öl auf Holz, ca. 14 x 18 cm, gerahmt Ruf 400
Lit.: Münchner Maler im 19./20. Jahrhundert, Bd. 6, München 1994, S. 233, Abb. 318
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Karl ROHRHIRSCH
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 17.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 17.06.2010 |